1.FSV Nienburg Am Steinbruch 06429 Nienburg/Saale fsvnienburg-fussball@t-online.de www.nienburgerfussball.de
1.Fussball Sport Verein Nienburg e.V.
Zum vergrößern, bitte anklicken.
1.Mannschaft - Landesklasse 5
Nachwuchs
Vereinshymne 1.FSV Nienburg
Unsere Stadionanlage
Anfahrt zum Sportplatz
Taylor Lietz ( SV Wolmirsleben )
Neuzugänge
Alex Schwabe ( GW Beesenlaublingen )
Tony Adam Danny Krebs Manuel Meiling Martin Dittrich
Tim Ebeling ( SV 08 Baalberge )
Abgänge
Leon Focke U 19
Aiden Garret Totzke U 19
Lukas Baer U 19
Lukas Bauer U 19
Max Ian Masurek U 19
22.Sparkassen - Cup 2024
1.Spieltag: Samstag, den 10.08.2024 um 15.00 Uhr Nietlebener SV Askania - SV BW Dölau 09.08./19.00 FC Halle-Neustadt - SG Reußen 1.SV Sennewitz - ESG Halle 1.FSV Nienburg - Einheit Bernburg SV Höhnstedt (Auf) - LSG Lieskau Zörbiger FC - BSV Halle-Ammendorf II (Auf) SV Plötzkau - SSV 90 Landsberg Alle Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle findet Ihr - HIER
1.Mannschaft - Landesklasse 5 - 24/25
KO - Runde Freitag, den 12.07.2024 um 18.30 Uhr VfB Glöthe - BSC Biendorf 0 : 3 TSV 1887 Neundorf/Rathm - FSV Drohndorf-Mehringen 0 : 2 BW Pretzien - Einheit Bernburg 4 : 1 Samstag, den 13.07.2024 um 15.00 Uhr BW Barby - SC Bernburg 0 : 8 Groß Rosenburg - GW Schadeleben 7 : 0 Sax. 1920 Gatersleben - SV 08 Baalberge 0 : 7 Egelner SV Germania - MTV Welsleben 1887 7 : 9 n.E. Eintracht Winningen - SC Seeland 1 : 2 BW Eggersdorf - Warthe Hakeborn 2 : 3 ZLG Atzendorf/Förderst. - Union Schönebeck 1 : 8 Rotation Aschersleben - SV 09 Staßfurt 2 : 6 Sankt Georg Hecklingen - SV Wolmirsleben/U/T 1 : 2 FSV Wespen - GW Kleinmühlingen/Zens 0 : 5 Sonntag, den 14.07.2024 um 15.00 Uhr 1.FSV Nienburg - SV Plötzkau 4 : 2 SG Schneidlingen-Cochst. - Wacker 90 Felgeleben 0 : 5 Eiche Pobzig - Eintracht BG Peißen 0:3 U 3:0 Achtelfinale Freitag, den 19.07.2024 um 18.30 Uhr MTV Welsleben 1887 - SV 08 Baalberge 0 : 6 Warthe Hakeborn - BSC Biendorf 0 : 4 SV Wolmirsleben/U/T - SV 09 Staßfurt 1 : 9 SC Seeland - SC Bernburg 0 : 9 FSV Drohndorf-Mehringen - Union Schönebeck 1 : 2 BW Pretzien - GW Kleinmühlingen/Zens 1 : 0 Groß Rosenburg - 1.FSV Nienburg 0 : 4 Wacker 90 Felgeleben - Eintracht Peißen 8 : 1 Viertelfinale Sonntag, den 21.07.2024 um 14.00 Uhr Wacker 90 Felgeleben - 1.FSV Nienburg SV 08 Baalberge - SC Bernburg BSC Biendorf - Union Schönebeck BW Pretzien - SV 09 Staßfurt
Fliesenleger Mario Talaska
Computer-und Internet- Dienst
PARTYSERVICE&GASTSTÄTTE “ Zum Schwarzen Bär “
Vielen Dank für die Unterstützung und Gute Zusammenarbeit
Nancy Herpich
Unsere Sponsoren
Salzlandpokal 2024/25
RUNDE 1 Freitag, den 02.08.2024 um 18.30 Uhr Saxonia 1920 Gatersleben - Sankt Georg Hecklingen Eintracht BG Peißen - BSC Biendorf I BW Eggersdorf - SV Wolmirsleben/U/T 03.08./15.00 SG Wolmirsleben/U/T-Altenwed.2 - Eiche Pobzig 04.08./14.00 RUNDE 2 Freitag, den 16.08.2024 um 18.30 Uhr SSV GW Schadeleben - TSG Calbe Samstag, den 17.08.2024 um 15.00 Uhr SC Seeland e.V. 2 - SC Seeland 1 FSV Wespen - MTV Weösleben 1887 Groß Rosenburg - SC Bernburg II Warthe Hakeborn - Union Schönebeck II Wacker Felgeleben - Einheit Bernburg GW Kleinmühlingen/Z II - GW Kleinmühlingen/Z I Sieger SG Wolmiersll2-Pobzig - Sieger Eggersdorf-SV Wolmirsleben/U/T BW Barby - Egelner SV Germania Sonntag, den 18.08.2024 um 14.00 Uhr ZLG AtzendorfFrderstedt - FSV Drohndorf/Mehringen SV 08 Baalberge II - Sieger Gatersleben-Hecklingen SG Schneidlingen/Cochstedt - Sieger Peißen-Biendorf Rotation Aschersleben - BW Pretzien SV 09 Staßfurt II - SV Plötzkau 1921 Eintracht Winningen - GW Beesenlaublingen 1.FSV Nienburg - Spielfrei
A - Junioren
D - Junioren
E - Junioren
Besucherzaehler
Nils Nietschmann ( Einheit Bernburg )